"

Подведены итоги конкурсных испытаний кадрового проекта «Мой Дагестан - мой Табасаран»

Фото:
1321
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на базе Дагестанского кадрового центра в Махачкале прошёл заключительный этап кадрового проекта «Мой Дагестан - мой Табасаран», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Индивидуальное собеседование с претендентами в кадровый резерв проводилось конкурсной комиссией, в состав которой вошли сотрудники Администрации Главы и правительства, министерства юстиции республики, Дагестанского кадрового центра, администрации Табасаранского района, представители общественности, научного и образовательного сообщества. Всего собеседование прошли 42 претендента. Члены комиссии и независимые эксперты оценивали конкурсантов на знание нормативных актов, задавали различные ситуационные задачи и вопросы, позволяющие выявить эрудированность конкурсантов.

Конкурсные испытания включали в себя тестирование, ассессмент-центр и индивидуальное собеседование. По предложению главы района Магомеда Курбанова, комиссия приняла решение рекомендовать на включение в кадровый резерв всех претендентов, набравших свыше 50% от максимального балла (для управленческих должностей и главной группы должностей муниципальной службы максимальный балл 25, для ведущей и старшей групп должностей муниципальной службы - 15).

По итогам всех испытаний из 82 конкурсантов для включения в кадровый резерв рекомендовано 14 человек. Результаты опубликованы на сайте администрации mr-tabasaran.ru в разделе Кадрового проекта «Мой Дагестан - Мой Табасаран».

Напомним, что кадровый проект «Мой Дагестан - Мой Табасаран» проведён по инициативе главы Табасаранского района Магомеда Курбанова совместно с Кадровым центром Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан с целью отбора кандидатов в кадровый резерв для замещения управленческих должностей и должностей муниципальной службы главной, старшей и ведущей групп в органах местного самоуправления муниципалитета.

«Конкурс проходил открыто и прозрачно. Для объективности мы провели конкурсные испытания на базе Дагестанского кадрового центра и привлекли независимых экспертов. Конкурсантам была предоставлена возможность показать себя, свои знания и способности. Победителям кадрового проекта будут предложены должности в администрации района или в подведомственных учреждениях», - отметил заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам государственной службы, кадрам и государственным наградам Заур Иманалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела