"

На совещании в Табасаранском районе обсудили задачи на предстоящий год

Фото:
568
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». 9 января состоялось аппаратное совещание у главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основное внимание на совещании было уделено подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые назначены на 18 марта 2018 года. «Самая главная наша задача – это обеспечить явку на выборы. С этого года вносятся изменения: сейчас избиратель получил возможность голосовать по месту нахождения, то есть там, где он находится в день проведения выборов. Каждый может следить за ходом проведения выборов в день голосования через интернет – это обеспечит система видеонаблюдения на местах. Поэтому необходимо подготовить избирательные участки», – сказал на совещании глава района.

Было решено провести совещание с участием председателей избирательных участковых комиссий, представителей миграционной службы, директоров общеобразовательных школ района по вопросам подготовки к выборам Президента России.

С началом нового года Алавудин Мирзабалаев решил внести изменения в вопросы организации работы администрации. В ближайшее время необходимо представить план работы всем отделам и управлениям. Начальники отделов должны будут представлять календарный план по месяцам с указанием плана работы для каждого работника. Курирующий заместитель администрации далее будет представлять информацию о выполнении назначенного по плану в течение года.

На совещании начальнику отдела земельных отношений Руслану Азизову поручено пригласить в администрацию района арендаторов земель на перезаключение договоров, а также обеспечить содержание земли собственниками в надлежащем состоянии, в соответствии с экологическими нормами. Главой района также поручено сделать анализ выполнения протокольных поручений за 2017 год.

Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. По итогам обсуждения были даны соответствующие поручения и указания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела