"

Дом культуры в Табасаранском районе открыли после капитального ремонта

Фото:
1248
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан».  Дом культуры в селе Марага Табасаранского района 29 декабря торжественно открыли после капитального ремонта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравляя жителей села с этим событием, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев отметил, что работа по сохранению культуры будет продолжена.

«Мы сегодня возрождаем нашу культуру. Дом культуры - это храм, в котором люди будут обогащать культурные ценности, свою историю. Такой же дом культуры мы недавно открыли и в селении Джульджаг.  И эта работа будет продолжена. Уверен, что вместе сумеем обустроить свое будущее, свой край, создать условия для развития наших детей. Хочу пожелать всем вам, чтобы этот храм культуры не пустовал», - сказал он. Глава района также раздал детям привезенные новогодние подарки.

В свою очередь, глава Марагинского сельсовета Богатырь Абдулжелилов напомнил об истории обновленного дома культуры.
«Дом культуры, построенный в Мараге в 1957 году, всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь проходили праздничные мероприятия, демонстрировались театрализованные постановки, показывали фильмы. Но со времен здание обветшало и нуждался в ремонте. В 2017 году за короткий срок в доме культуры был проведен капитальный ремонт. В ходе которого заменили окна, двери, полы, полностью поменяли кровлю, провели наружные и внутренние отделочные работы, провели освещение, обновили кресла в актовом зале.

Пусть обновленный дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты для всех жителей села», - отметил он.

Торжественная часть мероприятия завершилось награждением отличившихся в работе. Почетной грамотой и именными часами от главы района был награжден Богатырь Абдулжелилов. Также благодарственными письмами от главы района за спонсорскую помощь в проведении ремонта Дома культуры были отмечены Эльшан Абдулжелилов, Сулутдин Аюбов, Нюсрет Ярмагомедов и Руслан Пирмагомедов.

Праздник продолжился концертом, подготовленным с участием воспитанников детских садов и учащихся школ села.

Добавим, что в мероприятии приняли участие врио главы администрации района Иса Исаев, заместители главы администрации Абдулвагаб Абдулов, Имираслан Яралиев, начальник управления образования района Алимагомед Казиев, заместитель председателя Собрания депутатов района Ширинбег Мурадалиев и ответственные работники администрации Табасаранского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела