"

Молодежная акция «Я – дагестанец» состоялась в Табасаранском районе

Фото:
827
1 минута
14 сентября в селе Хучни Табасаранского района прошла молодежная акция «Я – дагестанец», организованная Многофункциональным молодежным центром.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в акции приняли участие члены военно-патриотического движения «Юнармия» и волонтерского корпуса Табасаранского района.

По словам директора молодежного центра Рамиса Рамазанова, подобные акции планируется провести во всех крупных селах муниципалитета в День  единства народов Дагестана.

«Этот праздник символизирует наше единство, нашу многовековую дружбу народов Дагестана. Дагестанцы всегда славились единством и сплоченностью, и это наш залог успешного развития, сохранения мира и согласия в обществе, в том числе и в молодежной среде», – сказал Рамазанов.

В этот же день в зале молодежного центра прошел круглый стол «Мы дружбой народов сильны», где принял участие заместитель главы администрации Табасаранского района Абдулвагаб Абдулов. Присутствовавшей молодежи он дал объемную информацию о празднике, подчеркнув его значимость.  «Исторически этот праздник имеет для нас важное значение, смысл которого в осознанной потребности нашего общества укрепить духовно-нравственные основы единства», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела