"

В Цухтыгской школе открыли мемориальную доску выпускнику школы-участнику СВО

Фото: пресс-служба Табасаранского района
157
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Героев Отечества в Цухтыгской школе открыли памятную доску выпускнику школы Руслану Хизриеву, погибшему в октябре этого года при исполнении воинского долга в ходе СВО, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Началось мероприятие с линейки. Вёл ее руководитель ТОКСа Табасаранского района – учитель Цухтыгской школы Абдусалам Асланов. Участие в мероприятии приняли коллектив школы, общественность села, родные Руслана Хизриева.

Почетная миссия – открытие мемориальной доски – была возложена на ребят-ТОКСовцев Табасаранского района.

От имени главы района Магомеда Курбанова на торжественной линейке выступил заместитель главы администрации Табасаранского района Ринат Мирзабалаев.

«Наряду с теми, кто ушел на фронт в тяжелые годы Великой Отечественной войны, ребята, отдавшие жизнь в борьбе с неонацизмом на Украине, в той же мере заслуживают нашего уважения и почтения. Имя Руслана Хизриева увековечено на стене учебного заведения и в наших сердцах», – сказал он.

Выступившие вспоминали Руслана как скромного, улыбчивого парня, всегда готового прийти на помощь. На военной службе он отличился храбростью и ответственным выполнением боевых задач. Руслан Хизриев представлен к награде орденом Мужества посмертно.

К мемориальной доске погибшего участника СВО присутствующие на линейке возложили цветы.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела