"

По обвинению в хищении свыше 6 млн рублей перед судом предстанет кассир администрации Табасаранского района

Фото:
2098
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет кассир администрации  Табасаранского района, который похитил свыше 6 млн рублей, сообщил РИА «Дагестан»  старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По его словам, кассир муниципального казённого учреждения «Межведомственная централизованная бухгалтерия» МР «Табасаранский район»  обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в присвоении или растрате вверенного имущества и подделке официального документа.

По версии следствия, с 2008 по 2013 год кассир путем подделки расходно-кассовых ордеров и других официальных бухгалтерских документов обманным путем присвоил причитающиеся местному жителю пособия по опекунству в размере 205 тысяч рублей, а также пособия двоих ветеранов Великой Отечественной войны на общую сумму 18 тысяч рублей.

«Кроме того, обвиняемый похитил заработную плату работников образовательных учреждений района за август 2012 года в размере более 6 миллионов рублей. Похищенными бюджетными средствами кассир распорядился по своему усмотрению», – отметил Р. Темирбеков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела