"

АТК Табасаранского района подвела итоги деятельности в 2018 году

Фото:
572
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии состоялось накануне в администрации района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были подведены итоги деятельности АТК в минувшем году.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие представители правоохранительных структур, прокуратуры, главы сельских поселений.

О ходе исполнения плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Табасаранском районе и муниципальной программы противодействия идеологии терроризма выступил заместитель главы администрации района – руководитель аппарата АТК Физули Абдуризаков.

«В обязанности органов местного самоуправления входят лишь профилактические меры по предупреждению экстремистской деятельности. Есть сельские поселения, которые успешно выполняют работу в данном направлении, но в некоторых администрациях сельских поселений не завершена разработка документов антитеррористической защищённости. Оперативная и криминогенная обстановка в Табасаранском районе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой. Антитеррористической комиссией проделана определенная работа в плане профилактики идеологии экстремизма, особенно среди молодежи и школьников. Успешно привлекаются к работе члены Народной дружины, которые работают во взаимодействии с участковыми», – отметил он.

Затем о мерах по обеспечению общественной безопасности в дни подготовки и празднования майских праздников и 74-ой годовщины Великой Победы рассказал начальник штаба ОМВД России по Табасаранскому району Демирбек Ахмедов.

С отчетом по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры района выступил начальник ГИБДД ОМВД РФ по Табасаранскому району Рамис Умалатов.

На заседании АТК с отчетами выступили главы сельских поселений «Сельсовет Турагский» и «Сельсовет Хели-Пенджикский», была заслушана информационно-аналитическая информация заместителя начальника Управления образования района по безопасности и спорту Рината Мирзабалаева.

В целом деятельность антитеррористической комиссии Табасаранского района за 2018 год признана удовлетворительной. Участники заседания приняли План главы района при установлении уровней террористической опасности в муниципалитете на 2019 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела