"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили вопросы профилактики терроризма среди молодежи

Фото:
421
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне власти Сулейман-Стальского района обсудили вопросы профилактики терроризма среди молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вопрос о работе школ в селах Алкадар, Куркент и Сардаркент по профилактике терроризма был рассмотрен на рабочем совещании аппарата администрации.

Директора местных школ отметили, что школы технически обеспечены камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова, пожарной сигнализацией и противопожарным инвентарем, имеются необходимые локально-правовые акты. Вся техника на месте и находится в рабочем состоянии. В школах проводятся профилактические беседы, классные часы, мероприятия в соответствии с планом мероприятий АТК района, изучаются нормативные документы на уроках обществознания, тренировочные соревнования по ОБЖ и проверка работоспособности аварийных выходов.

По обсуждаемому вопросу глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что работа в этом направлении должна быть одним из важных направлений в сфере образования и необходимо принять все меры по предотвращению развития идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. «Будущее района находится в руках молодежи. Необходимо увеличить проведение различных мероприятий и привлекать молодежь к участию для развития толерантного отношения друг к другу и формирования культуры общения. Руководителям следует ответственно относиться ко всем проводимым мероприятиям», – отметил он.

В рамках совещания с информацией «О ходе исполнения поручений главы муниципального района по итогам рабочих совещаний от 8 и 15 октября 2018 года» выступил первый заместитель главы администрации Лацис Оруджев.

Также была выслушана информация начальника отдела экономики Саният Вагабовой по данным налогов и неформальной занятости за 10 месяцев текущего года. В сравнении с предыдущим годом отмечена положительная динамика.

Глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил всех работников образования и подведомственных организаций на ответственное отношение к работе и своевременное выполнение всех поручений и предписаний. «На этот год у нас имеется 4 проекта по программе “Современная комфортная городская среда” и ремонт 5 школ по проекту главы Республики Дагестан Владимира Васильева “100 школ”. По каждому объекту необходимо представить отдельный отчет. У нас имеются молодые кадры, умеющие работать, поэтому их стоит задействовать в работе для эффективного и своевременного результата в этих направлениях», – подчеркнул он.

По итогам совещания Абдулмуталибов дал соответствующие поручения подразделениям и определил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела