"

В администрации Сулейман-Стальского района прошло совещание по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства

Фото:
669
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев провел сегодня в администрации района выездной семинар-совещание по вопросам субсидирования, кредитования и получения грантов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.


Шамиль Алиев в своем выступлении коснулся вопросов повышения эффективности предоставления государственной поддержки, которые вступают в силу с 2020 года, в частности, выделения компенсирующих и стимулирующих субсидий. «В части выделения субсидий приоритетными будут стимулирование подотраслей агропромышленного комплекса по направлениям: производство зерновых и зернобобовых культур, масличных культур, овощей открытого грунта, развитие виноградных насаждений, производство продукции плодово-ягодных насаждений, льна-долгунца, молока, развитие специализированного мясного скотоводства, овцеводства, малых форм хозяйствования и т.д. Без выделения государственной поддержки в достаточных объемах сложно рассчитывать на решение задачи по достижению индикаторов, установленных федеральным проектом “Экспорт продукции АПК”», – отметил он.


С информацией по имеющимся изменениям в кредитной политике по линии Россельхозбанка выступил начальник отдела по работе с клиентами Дагестанского отделения Россельхозбанка Намик Абдулаев.

Далее семинар-совещание прошел в форме диалога, в ходе которого представители районов Южного территориального округа выступили с предложениями и рекомендациями и задавали интересующие вопросы. Они коснулись участия сельхозтоваропроизводителей в конкурсах, реализации шерсти, закладки садов, перевозки скота, оформления и получения субсидий и кредитов, строительства объектов соцкультбыта на селе по различным госпрограммам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела