"

Учащиеся Касумкентской школы №2 стали участниками национальных исследований качества образования

Фото:
1107
1 минута
В рамках национального исследования качества образования (НИКО) на базе Касумкентской школы №2 Сулейман-Стальского района прошли мониторинговые исследования качества математического образования в 5-7-х классах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Федеральным организатором НИКО является Московский центр непрерывного математического образования, осуществляющий организацию и общую координацию исследования. Исследования качества образования проводятся по инициативе Рособрнадзора в целях реализации программы национальных исследований качества образования НИКО.  
  
Доставка контрольно-измерительных материалов в пункт проведения исследования была осуществлена ответственным специалистом РЦОИ  РД. Мониторинговые исследования провели в бланковой форме с использованием диагностических работ и анкетирования. За ходом экзамена следили независимые наблюдатели- методисты Информационно-методического центра Управления образования Сижарат Селимова, Назират Магомедова и Муминат Абасова. Они прошли дистанционный инструктаж (обучение) и соответствующую аттестацию.

Мониторинговые исследования в рамках НИКО в 2014-2015 годах пройдут в три этапа: качество математического образования в 5-7-х классах (28 октября 2014 года), качество начального образования (апрель 2015 года) и качество образования в области информационных технологий в 8-9-х классах (октябрь 2015 г.).
  
«Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности образовательных организаций, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования», – добавил источник.

Новости раздела