"

Отчетная сессия депутатов села Цмур состоялась в Сулейман-Стальском районе

Фото:
2222
1 минута
В рамках отчетной кампании в сельском поселении Цмур Сулейман-Стальского района состоялась сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее работе принимали участие заместитель главы администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» Савин Велиев, депутаты сельского Собрания, представители общественности и духовенства, директора культурно-досугового центра и школ поселения.

С основным докладом о проделанной работе администрацией «Сельсовета “Цмурский”» в 2013 году выступила глава сельского поселения Раида Алибекова. Она акцентировала внимание участников сессии на основных показателях социально-экономического развития сельского поселения, указала на достигнутые в 2013 году успехи и в то же время обозначила задачи, решение которых требует совместных усилий и руководства муниципалитета, и поселения, подчеркнула активную роль общественных организаций села.

Следует отметить, что данное сельское поселение одним из первых выполняет план по сбору налоговых и неналоговых поступлений в бюджет муниципалитета.

По словам Раиды Алибековой, проделана определенная работа по улучшению благосостояния населения. Основными вопросами остаются ремонты дорог и строительство мостов, газификация и электрификация сел Ичин и Качалкент.

На мероприятии также выступили заместитель главы администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» Савин Велиев, депутаты Собрания сельского поселения Нариман и Мурад Агабековы, председатель Совета старейшин села Али Алиев, имамы сел Качалкент и Ичин Ферзилах Агабеков и Ариф Рустамов, директор КДЦ «Цмур» Мусинат Нуралиева, член Совета старейшин села Сюлгюжат Алисултанова.

«По итогам сессии выступившие депутаты Собрания и участники сессии подчеркнули положительную работу главы сельского поселения», – добавил источник.

Новости раздела