"

Отчетная сессия Ашагастальского сельского поселения состоялась в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1866
1 минута
В рамках отчетной кампании в сельском поселении «сельсовет Ашагастальский» муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялась сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе принимали участие заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, депутаты сельского Собрания, представители общественности и духовенства, директора культурно-досугового центра и школ поселения.
Началась отчетная сессия с торжественного вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла Ашагастальского сельского поселения.

«Я хочу сказать огромное спасибо за ваш титанический труд! Низкий поклон вам за то, что вы совершили и сделали для нас! Будьте счастливы! Здоровья вам, удачи и благополучия! А мы постараемся сделать все, чтобы вам комфортно жилось вместе с нами», – отметил Саид Темирханов, вручая медали.

Далее с основным докладом о проделанной работе администрацией сельсовета «Ашагастальский» за 2014 г. выступил глава сельского поселения Низами Абдурахманов.

Он акцентировал внимание участников сессии на основные показатели социально-экономического развития сельского поселения, указал на достигнутые в 2014 г. успехи и в то же время обозначил задачи, решение которых требует совместных усилий и руководства муниципалитета и поселения, подчеркнул активную роль общественных организаций села.

Следует отметить, что данное сельское поселение одним из первых выполняет план по сбору налоговых и неналоговых поступлений в бюджет муниципалитета.

По словам Низами Абдурахманова, проделана определенная работа по улучшению благосостояния населения. Основными проблемами поселения остаются ремонты дорог, газификация и электрификация на вновь заселенных территориях сельского поселения.

На мероприятии также выступили заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, депутаты сельского Собрания Ашагастальского сельского поселения и другие.

По итогам сессии выступившие подчеркнули положительную работу главы данного сельского поселения.

Новости раздела