"

Встреча с членами Открытого молодежного правительства прошла в Минспорта Дагестана

Фото:
1688
1 минута
Встреча с членами Открытого молодежного правительства Дагестана второго созыва прошла сегодня, 13 октября, в министерстве по физической культуре и спорту Дагестана. Поприветствовав молодых людей, первый заместитель руководителя ведомства Зайнал Салаутдинов отметил, что республика нуждается сегодня в инициативной молодежи.

По словам замминистра, активная жизненная позиция помогает молодым людям легче трудоустроиться. В качестве примера он привел куратора спортивного направления Открытого молодежного правительства Гамзата Гамзатова.

«Гамзат активно включился в работу по развитию массового спорта, проводил множество мероприятий по реализации комплекса ГТО, привлечению населения к занятиям физической культурой. Мы все хорошо его знаем, и он знает всех. Сегодня он работает в открывшемся при стадионе «Труд» Республиканском центре тестирования ГТО. Я думаю, Гамзат будет таким проводником между министерством спорта и вами», – сказал Салаутдинов.

В ходе беседы первый замминистра рассказал членам молодежного правительства об основных направлениях деятельности Минспорта.

«Главное направление нашей деятельности – это реализация утвержденной до 2020 года программы развития физической культуры и спорта в республике, – отметил Салаутдинов. – Она делится на пять подпрограмм, куда вошли подготовка дагестанских спортсменов к предстоящим Олимпийским играм, развитие футбола, инвалидного спорта, массового спорта и спорта высших достижений».

Салаутдинов отметил, что Минспорта Дагестана проводит ежегодно более 700 спортивно-массовых мероприятий на территории республики. Молодые люди выразили инициативу включиться в работу министерства на общественных началах, которая была поддержана представителями ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела