"

«Дагестанские орлы» выиграли детский регбийный турнир

3726
Регбийная команда «Дагестанские орлы» стала победителем детского турнира «Кубок Банка ЗЕНИТ по регби», проходившего с 5 по 11 октября в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

«Дагестанские орлы» стали победителями соревнований среди юношей 2003 года рождения. К ответственному старту команда готовилась на спортивном поле села Нечаевка Кизилюртовского района.

«Ребята из Нечаевки играют всего полтора года, с той поры как их учитель по физкультуре Дарбиш Магомедов стал тренером Кизилюртовского района по регби. За такой короткий срок воспитать чемпионов российского масштаба – не каждому дано», – подчеркнул тренер «Дагестанских орлов» Гарун Гусейнов.

Отметим, что в турнире среди юношей 2004 года рождения приняла участие сборная Дагестана, которая заняла пятое место. В ней вместе со спортсменами из Дербента, Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта играли и нечаевские школьники – Мухаммад Османов (капитан команды), Осман Османов, Абдурашид Курбанов, Магомедрасул Курбанов, Хадис Нурмагомедов, Ражабхан Халидов и Хайдар Гаджимагомедов.

Кубок банка «ЗЕНИТ» по регби проводится уже 14-й год подряд, он стал одним из самых значимых детских турниров в России по регби.