"

Владимир Васильев принял участие во флешмобе, посвященном чемпионату мира по футболу

Фото:
2504
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Флешмоб, посвященный празднованию отметки в 100 дней до старта чемпионата мира по футболу, прошел сегодня на территории РДЮСШ Минобрнауки Дагестана.

Участники флешмоба с флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу выстроились так, чтобы символизировать отметку в 100 дней до старта чемпионата.

В акции принял участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Выступая перед участниками флешмоба, руководитель региона отметил значимость предстоящего для всего мира спортивного события, которое примет этим летом Россия.

«Ровно 100 дней осталось до начала чемпионата мира по футболу в России, которого так ждут любители этой игры по всему миру. Такого глобального спортивного форума в нашей стране еще не было. Проведение чемпионата мира по футболу в России – свидетельство возросшего авторитета страны», – подчеркнул Васильев.

Врио Главы Дагестана напомнил, что Россия имела опыт успешного проведения таких крупных спортивных мероприятий как зимняя Олимпиада в Сочи, летняя Универсиада в Казани.

«Уверен, что и чемпионат мира по футболу пройдет в стране на самом высоком организационном уровне», – сказал Васильев.

Он также отметил, что помимо чемпионата мира в России пройдет еще одно крупное спортивное мероприятие – чемпионат Европы по спортивной борьбе в Дагестане:

«Эти соревнования проводятся вообще впервые на территории Северного Кавказа. На нас ложится большая ответственность, чтобы этот чемпионат прошел на самом высоком уровне. Мы сделаем все, чтобы достойно провести чемпионат и тем самым отстоим честь Дагестана и нашей Родины!»

Владимир Васильев призвал дагестанцев сплотиться, быть едиными, а также поддержать президентские выборы в стране.

«Дорогие участники! Я призываю вас показать достойный пример единства нашей многонациональной республики. В том числе прошу вас исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах президента Российской Федерации. Поздравляю еще раз всех любителей спорта с приближающимися спортивными событиями и желаю успеха во всем», – сказал он.

Поздравил дагестанцев с предстоящим чемпионатом мира по футболу и депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев:

«Несмотря на то, что Дагестан не входит в число регионов, которые принимают чемпионат мира по футболу, этим мероприятием мы показываем пример, как в нашей республике любят футбол и как ждут начала чемпионата. Спортивная школа Маркарова – это, действительно, самое подходящее место для такого флешмоба, поскольку здесь воспитываются будущие футболисты. Уверен, что наше мероприятие заметят в других регионах и оно безусловно послужит дальнейшему развитию футбола в Дагестане».

Поддержал дагестанский флешмоб и известный отечественный тренер по футболу, ныне депутат Государственной Думы Валерий Газзаев.

«За всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира. Среди них и наша страна. Я не сомневаюсь, что этот футбольный праздник пройдет на очень высоком уровне. Построены великолепные стадионы, другие объекты социальной значимости, к нам приедут звезды мирового футбола. И конечно же, для вас – воспитанников данной спортивной школы – эти футболисты – пример для подражания. Хочу пожелать вам посмотреть этот грандиозный праздник. Будьте трудолюбивы и, возможно, вы также станете участниками чемпионата мира», – сказал Газзаев.

Отметим, что флешмоб также посвящен выборам Президента Российской Федерации и Международному женскому дню.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела