"

Саадат Далгатова: «Мы все ждали и надеялись, что Олимпиаду все-таки не перенесут»

Фото:
1363
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Капитан женской сборной России по боксу, медалистка чемпионатов Европы и мира Саадат Далгатова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета о переносе главного старта четырехлетия на 2021 год.

«Мы все ждали и надеялись, что Олимпиаду все-таки не перенесут, но все окончательно стало ясно. Я пообщалась уже с нашими девочками, все расстроены. Эта ситуация с коронавирусом, которая захватила сначала Китай, и потом пошла по всему миру... Я думаю, никто не мог такого ожидать. У нас был очень сложный сезон, тяжелая подготовка. Безусловно, можно найти и плюсы. Больше времени на подготовку, у каждого есть свои моменты, которые нужно подкорректировать», – сказала спортсменка.

Напомним, что на участие в Олимпиаде-2020 в Токио претендовали четверо дагестанских боксеров, которые боролись за олимпийские лицензии на турнире в Лондоне. Соревнования были прерваны, а спортсмены вернулись в Россию. Сейчас все члены сборной команды России находятся на карантине.

Новости раздела