"

Расул Назиров стал пятикратным обладателем Кубка России по настольному теннису

903

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря – РИА «Дагестан». Расул Назиров завоевал золотую медаль на Кубке России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всероссийские соревнования проходили 19 – 23 декабря в Санкт-Петербурге. Для дагестанского тенниса это пятая победа на Кубке России в личном зачете. В финале Расул Назиров обыграл победителя чемпионатов Европы и мира Сергея Поддубного. Еще один дагестанский спортсмен Арсен Базаев занял 6-е место.

Расул Назиров является двукратным чемпионом России, еще 4 раза он был серебряным призером на чемпионате России, выигрывал Всемирные игры ампутантов и колясочников, является кандидатом в олимпийскую сборную России.

Участие дагестанского теннисиста в Паралимпийских играх во многом зависит от выступления в рейтинговых международных турнирах. Первый из них пройдет в марте следующего года в Италии. Поездку на эти соревнования для Расула Назирова организовывает депутат Народного Собрания РД Муслим Гиндиев.