"

Мини-футбольное поле открыли по федеральной программе в Каспийске

Фото:
1292
2 минуты

КАСПИЙСК, 25 декабря – РИА «Дагестан». Мини-футбольное поле с искусственным покрытием торжественно открыли сегодня в Каспийске.

Объект установлен по федеральной программе развития футбола до 2020 года на территории подведомственного министерству по физической культуре и спорту РД Училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан». Размер игрового поля – 40х20 м.

В открытии поля принял участие министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов, директор УОР по футболу «Дагестан» Гаджимурад Магомедов.

«Одна из главных задач министерства по физической культуре и спорту РД – это совершенствование материально-технической базы объектов спорта. Сегодня в преддверии Нового года мы дарим нашему футбольному училищу в соответствии с федеральной программой развития футбола это поле. УОР по футболу “Дагестан” – одно из самых эффективных наших подведомственных учреждений и футбольных школ в республике. Но оно не всегда было таким. Училище функционирует с 2011 года. За этот относительно не продолжительный период времени руководство учреждения при поддержке министерства проделало огромную работу по становлению училища. Результат на лицо – здесь созданы все условия для подготовки спортивного резерва. В прошлом году УОР выпустил своих первых выпускников, которые теперь имеют право работать тренерами, судьями в футболе», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр спорта республики Магомед Магомедов.

По завершении церемонии открытия мини-футбольного поля состоялось подведение итогов спортивного сезона для училища. Руководством учреждения было отмечено, что «уоровцы» в этом году стали победителями и призерами международного молодежного футбольного фестиваля в Краснодарском крае, обладателями открытого Кубка Махачкалы, посвященного 73-й годовщине Победы в ВОВ, финалистами Кубка Дагестана, победителями первенства Дагестана, серебряными призерами чемпионата республики, победителями турнира «Осенний Кубок Кызылташа» в Симферополе.

Поздравляя сотрудников и воспитанников учреждения с высокими спортивными результатами, Магомед Магомедов вручил им ведомственные награды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела