"

Избербаш примет участников Всероссийского семинара для судей по настольному теннису

Фото:
742
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 11 мая – РИА «Дагестан». Всероссийский семинар для судей по настольному теннису состоится 12-13 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше, сообщил информагентству председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

«Всероссийский семинар для судей проводится с целью подготовки местного судейского корпуса к всероссийским и региональным соревнованиям, а также для поиска перспективных судей и подготовки квалифицированных судейских кадров на местах. Слушатели семинара имеют возможность получить необходимые знания и навыки работы судей на игровой площадке, включая последние требования комитетов судей и рефери Федерации настольного тенниса России (ФНТР) и Международной федерации настольного тенниса (ИТТФ).

Кроме того, предусмотрено обсуждение со слушателями некоторых вопросов, связанных с работой главной судейской коллегии на соревнованиях по настольному теннису календаря ФНТР, с целью помочь им разобраться в сложных проблемах, встречающихся в практике судейства», – рассказал Аванесов.

В программу мероприятия входят теоретические и практические занятия, а также сдача квалификационного зачета на соответствующую судейскую категорию.  Преподаватель семинара – председатель комитета судей Федерации настольного тенниса России Николай Терешкин.

По окончании семинара состоится торжественное вручение сертификатов участникам мероприятия.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела