"

Дворец спорта имени Али Алиева готов к чемпионату Всемирной федереции боевого самбо

Фото:
3356
1 минута

КАСПИЙСК, 15 декабря – РИА «Дагестан». Заключительное совещание по вопросам подготовки к чемпионату всемирной федерации боевого самбо прошло сегодня в Каспийске. 24-й по счету чемпионат мира Всемирной Федерации боевого самбо состоится уже завтра во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Совещание межведомственной рабочей группы по проведению турнира провели руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Было отмечено, в соревнованиях примут участие спортивные делегации более 15 стран: России, Таджикистана, Бахрейна, Азербайджана, Ирана, Франции, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Мексики, Китая, Турции, Украины, Белоруссии, Армении и Бельгии. Победителей и призеров определят в 7 весовых категориях: 57, 62, 68, 74, 82, 90 и свыше 90 кг.

На совещании были проговорены вопросы готовности места проведения соревнований, размещения участников и гостей, обеспечения безопасности, качественного освещения чемпионата региональными, федеральными и зарубежными СМИ.

Отметим, что для болельщиков из Махачкалы в двух пунктах от каспийской остановки по улице Ленина и Автоколонны 1736 будет функционировать бесплатная транспортная линия до места проведения чемпионата мира.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела