"

Двое дагестанцев стали чемпионами России по боевому самбо

2301
Две награды высшей пробы завоевали дагестанские спортсмены в первый день чемпионата России по боевому самбо, проходящего 10-11 февраля в Петрозаводске, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Зайнулав Гасанханов.

Их обладателями стали Ислам Махачев и Икрам Алискеров. В решающих поединках они победили своих земляков. Махачев в весе до 74 кг одержал победу над Зауром Азизовым, а Алискеров в весе до 90 кг – над Хадисом Ибрагимовым.

Помимо них, в число призеров соревнований вошли, заняв третьи места, Узаир Лабазанов (62 кг), Саид Саидов (90 кг), Паша Хархачаев (+ 100 кг).

Сегодня, 11 февраля, определятся победители в весовых категориях 57 кг, 68 кг, 82 кг и 100 кг. По итогам соревнований будет сформирована российская сборная для участия в чемпионатах Европы и мира.