"

Гиревики Дагестана – призеры Чемпионата ЮФО и СКФО

120

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Спортсмены из Дагестана завоевали медали различной пробы на Чемпионате ЮФО и СКФО по гиревому спорту в станице Ленинградская Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Республику на соревнованиях представляли воспитанники спортивных спортшкол «Белиджи» и «Парус». Руководил дагестанской командой президент Федерации гиревого спорта РД Магелан Саидов.

Серебряными призерами соревнований стали Гатам Мамедов (78 кг), Эдик Ахмедов (85 кг), Ислам Агабеков (95 кг) и Рустам Магомедмирзоев (95 кг +).

Бронзовую медаль выиграл Азим Абакаров. В эстафете по длинному циклу дагестанская команда в составе Ислама и Рустама Агабековых, Эдика Ахмедова и Азима Абакарова заняла третье место.

В общекомандном зачете соревнований сборная Дагестана также показала третий результат.