"

Более 30 ледолазов съехались на соревнования в Хунзахский район

Фото:
1950
1 минута
Более 30 спортсменов съехались на четырехдневные Открытые республиканские соревнования по ледолазанию на замерзших водопадах, которые стартовали сегодня в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам.

Участниками соревнований стали команды спортивных клубов и студенческих спасательных отрядов ДГУ, ДГПУ, ДагГАУ, Россоюзспаса, клуба «Наследники» РЦДЮТиК Минобрнауки, команда Дагестанского спасательного корпуса, Хунзахского района, МЧС, две дружины города Каспийска.

«Участвуют в состязаниях команды, которые уверены в своем здоровье и в том, что им по силам прохождение всех этапов соревнований. Каждая команда должна иметь при себе скальные каски, обвязки, спусковые устройства, зажимы, спальные мешки и теплую одежду. Туристский информационный центр “Дагестан” обеспечит проживание команд в туристических домиках на горе “Матлас”», – отметили в ведомстве.

Сегодня у спортсменов день заезда и инструктажа ледолазания на замерзших водопадах, завтра – тренировочный день. Открытие и основные этапы соревнований пройдут в субботу, 13 февраля.

Команда, занявшая первое место в комплексном зачете, будет награждена кубком, дипломом и памятными призами Открытых республиканских соревнований по ледолазанию от министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела