"

Этап Кубка Дагестана по 3D-стрельбе из лука «Сон Гюрзы» пройдет в Кумторкалинском районе

Фото:
1591
1 минута
Первый этап Кубка Дагестана по 3D-стрельбе из лука «Сон Гюрзы» пройдет 14 февраля на территории заповедника Сарыхум Кумторкалинского района, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.

Турнир состоит из двух отдельных этапов – индивидуального и командного первенства. Индивидуальный турнир проводится в классах и дивизионах луков согласно правилам Национальной Ассоциации 3D-стрелков из лука. В командном первенстве могут принимать участие как участвующие, так и не участвующие в индивидуальном турнире спортсмены. Командные соревнования проводятся по правилам Национальной Ассоциации 3D-стрелков из лука.

По результатам двух кругов 8 лучших в каждом классе и дивизионе проходят финальный круг из 8 мишеней, по одной стреле в мишень. По результатам финального круга выявляются 4 финалиста в каждом классе и дивизионе. Финал проводится по 4 мишеням, по одной стреле в мишень. Разыгрывается 8 комплектов наград.

Заявленные классы: традиционный лук (исторический лук, только деревянные стрелы), лонг боу, инстинктив, баре боу (голый лук), олимпик, спортинг (блочный лук), анлимитед.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела