"

Двое дагестанских борцов вышли в финал первенства Европы в первый день соревнований

Фото:
1365
1 минута
Воспитанники дагестанской школы борьбы Мухаммадхон Мухидинзаде и Рустам Магомедов добились права бороться за золотую медаль первенства Европы, проходящего в Германии с 27 июня по 2 июля, среди юниоров.

В день открытия молодежного первенства континента в Дортмунде сильнейших выявляют вольники в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 кг. Только в полутяжелом весе нашу страну представляет осетинский атлет Батырбек Цакулов, в трех других весах цвета российского триколора защищают дагестанцы – Мухаммадхон Мухидинзаде (50 кг), Абдула Ахмедов (60 кг) и Рустам Магомедов (74 кг).

Мухидинзаде и Магомедову предварительную часть соревнований удалось пройти без осечек, а Ахмедов, оступившись на стадии 1/4 финала, поведет борьбу за третье место с соперником из Молдовы.

Соперником Мухаммадхона Мухидинзаде по финалу станет азербайджанец Шахин Мухтаров, а Рустам Магомедов золотую медаль оспорит с Никой Кенчадзе из Грузии.

В весовой категории до 96 кг за бронзовую награду первенства Европы поборется выступающий за Азербайджан Магомедрасул Газимагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела