"

Минспорта Дагестана ко Всероссийскому олимпийскому дню приурочил Республиканский турнир по футболу

Фото:
834
1 минута
Республиканский турнир по футболу «Колосок» среди детских команд образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, состоялся 20-21 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования были приурочены ко Всероссийскому олимпийскому дню.

Участие в соревнованиях приняли 16 команд: восемь дружин выявляли сильнейшую в возрасте 2002-2004 годов рождения, столько же коллективов определяли лучшую в соревнованиях команд, составленных из ребят 2005-2006 годов рождения.

По итогам турнира в младшей возрастной категории первенствовали футболисты из селения Карланюрт Хасавюртовского района. В споре футболистов 2002-2004 годов рождения вне конкуренции были ребята из селения Манаскент Карабудахкентского района.

Команды-победительницы Республиканского турнира получили право принять участие во всероссийских соревнованиях «Колосок», которые пройдут для старшей возрастной группы в июле в городе Стерлитамак Республики Башкирия и для младшей – в августе в Краснодарском крае.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела