"

Директор забега Dagestan Wild Trail Антон Жилин: «Увидел дагестанские горы и влюбился в них»

Фото:
938
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Директор забега по пересеченной местности Dagestan Wild Trail Антон Жилин рассказал в беседе с корреспондентом информагентства о том, как возникла идея провести уникальное для республики спортивное мероприятие: «Я приезжал сюда со своей командой как турист, увидел дагестанские горы и влюбился в них. Мы много где проводили забеги и, приехав сюда, ознакомившись со всем, решили провести забег здесь, потому что здесь очень красиво». 

По словам гостя, участники забега в большинстве своем не профессиональные спортсмены, а любители, которые представляют самые разные профессии. 

«Здесь профессионалов, наверное, 15-20 от процентов от общего числа участников. Остальные – это любители, работающие к примеру бухгалтерами, IT-специалистами. Но в свободное время они все бегают. Ради чего – спросите вы. Чтобы открыть новый для себя регион, увидеть красивые горы. Призы для них – не самоцель», – отметил Жилин. 

Он также сообщил, что трейловые забеги проводятся в стране практически каждые выходные. При этом его команда организует по семь забегов в год в разных уголках страны. 

Напомним, что Dagestan Wild Trail включил в себя забеги на три дистанции: 20, 50 и 112 км. Для участия в мероприятии в республику съехались порядка 600 человек из Мурманска, Владивостока, Екатеринбурга, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела