"

Дагестанский шашист Убуша Ангряев успешно стартовал в чемпионате России

1292
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Чемпион республики по шашкам Убуша Ангряев успешно стартовал на чемпионате России, проходящем в селе Покровское Одинцовского района Московской области.

В первом туре дагестанец одержал победу над мастером спорта России Вадимом Дашковым из Самарской области. В турнире, который завершится 2 октября, принимают участие 49 сильнейших шашистов России. Из них 15 имеют спортивное звание «Гроссмейстер».

Спортсмены разыграют места в классической (11 туров по швейцарской системе), быстрой и молниеносной программе (по 9 туров). По рейтингу среди участников Ангряев занимает 10-е место и имеет все шансы на призовые места.

Убуша Ангряев – воспитанник астраханской школы шашек. Семикратный чемпион ЮФО/СКФО, победитель первенства России, многократный чемпион всероссийских турниров. В 2019 году он переехал в Кизилюрт, где тренирует юных шашистов в спортшколе «Олимпиец». В прошлом году выиграл чемпионат Дагестана и стал победителем кубка республики по шашкам.