"

Дагестанский футбольный союз в рейтинге федераций СКФО занял третье место

Фото:
2326
1 минута
В городе Азове определились лучшие футбольные федерации ЮФО и СКФО. Дагестанский футбольный союз в рейтинге федераций СКФО занял третье место и награжден кубком и специальным дипломом, сообщил представитель ДФЗ Шихабудин Микаилов.

«В городе Азове Ростовской области состоялась отчетно-выборная конференция Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В работе конференции принял участие президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов. Конференция подвела итоги работы Союза федераций юга России за 2015 год», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, впервые за много лет в финале первенства России среди сборных межрегиональных объединений футбола команда ЮФО/СКФО сыграла в 1999 году. Эту команду готовили тренеры из Дагестана Гамаль Бабаев и Анзур Садиров. Тогда в финале наши уступили сборной Москвы.

«Команда 1998 года рождения добилась не только выхода в финал, но и победила в нем. Тренеры этой команды – Борис Дзодзаев (Владикавказ) и Тимур Велидов (Грозный)», – добавил источник.

На конференции решили еще один немаловажный вопрос. Заслушав отчет руководителя Союза федераций футбола ЮФО/СКФО Лом-Али Ибрагимова, главы федераций Юга России, участники единогласно переизбрали его на следующий пятилетний срок.

Затем состоялось награждение лучших федераций по итогам 2015 года. Дагестанский футбольный союз в рейтинге федераций СКФО занял третье место и был награжден кубком и специальным дипломом. Тренер сборной ЮФО/СКФО 1999 Гамаль Бабаев отмечен почетной грамотой.

Новости раздела