"

Дагестанские тхэквондисты завоевали медали массового всероссийского турнира в Казани

883

КАЗАНЬ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Обладателями 10 медалей разного достоинства стали тхэквондисты на открытом всероссийском турнире «Золотая искра», состоявшемся 7-9 декабря в Казани, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

Участниками соревнований стали свыше 2 тысяч спортсменов из 28 регионов страны, а также государств ближнего зарубежья.

В активе дагестанских спортсменов на соревнованиях 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Награды высшей пробы завоевали Асламхан Гаджиев, Хизри Адалов. Вторыми призерами турнира стали Рамазан Махмудов, Амина Багадзиева, Аслан Магомедов, Абдурахман Кадыров, Абдулмажид Гасанов. Третье место заняли Али Абдурагимов, Рукият Заирбекова, Ханмагомед Рамазанов.