"

Дагестанские грэпплеры выиграли шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы

1908

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Шесть медалей завоевали дагестанские грэпплеры в первый день чемпионата Европы, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Международные соревнования проходят в столице Польши Варшаве. В первый соревновательный день на борцовский ковер выходили участники в разделе No Gi (без кимоно).

Российская сборная лидировала во всех восьми весовых категориях, в шести из которых преуспели спортсмены из Дагестана.

Чемпионами Европы стали Курбан Гасанов (62 кг), Хасан Темеев (66 кг), Курбан Кадиев (71 кг), Магомед Джарбаев (77 кг), Мурад Рамазанов (84 кг), Магомедкамиль Гусейнов (+100 кг).

Бронзовая медаль на счету Магомедбека Темеева (62 кг).