"

Дагестанская команда заняла второе место на турнире памяти генерала Геннадия Трошева по комплексному единоборству

Фото:
2427
2 минуты
Седьмой турнир по комплексному единоборству памяти генерала Геннадия Трошева среди спортсменов силовых и правоохранительных структур Южного и Северо-Кавказского федеральных округов завершился в Таганроге Ростовской области.

Дагестан, как и на предыдущих турнирах, был представлен спортсменами министерства внутренних дел. Отметим, что наши спортсмены становились победителями на пяти предыдущих турнирах. Рассчитывали на победу и в этот раз. В команде немало именитых единоборцев во главе с четырехкратным чемпионом мира по ушу-саньда Муслимом Салиховым.

«Конечно, мы рассчитывали на первое общекомандное место. Можно говорить о доли невезения – один спортсмен снялся из-за травмы, другого я, как заместитель главного судьи соревнований, снял сам за недозволенный прием. Действие нашего спортсмена было неумышленным, и при других обстоятельствах столь сурового наказания можно было бы избежать, но я не захотел давать повод для досужих разговоров – вот, мол, своих тянет.  Ну что ж. Конкуренция растет, значит, нельзя расслабляться. Теперь что касается самого турнира. Приятно сознавать, что среди его инициаторов и организаторов главную роль играют выходцы из нашей республики. Это говорит о том, что они уверенно чувствуют себя на донской земле, пользуются здесь уважением. И это заметно со стороны. Хочу выразить благодарность за организацию турнира Шарифу Ахмедову, Салаву Зайналабидову, Нариману Ванатиеву, Аслану Юсупову, Али-Асхабу Гимбатову, другим нашим землякам», - прокомментировал выступление дагестанской команды и организацию турнира заслуженный мастер спорта по ушу-саньда Мурад Ахадов.

Первое место завоевали спортсмены Южного военного округа. Впрочем, и здесь не обошлось без выходцев из нашей республики. И когда дагестанскую команду попросили сфотографироваться с вышеназванными нашими земляками - организаторами турнира, это было воспринято как клич для всех дагестанцев, выступающих в других командах. Вот почему на снимке команда из Дагестана такая многочисленная.

Новости раздела