"

Чемпионов России по дзюдо наградили в Минспорта Дагестана

Фото:
1198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Медалистов прошедшего в Сочи чемпионата России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов материально поощрили сегодня в министерстве спорта республики.

Напомним, что на главных всероссийских соревнованиях дагестанская сборная добилась уникального результата, завоевав 20 медалей: 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых.

«Пару дней мы чествовали борцов-юниоров, добившихся превосходного результата на первенстве, а сегодня отмечаем ваш успех на чемпионате России. Результат, который вы показали, не может быть случайностью, каждый из вас достоин своей награды, поскольку шел через упорный труд», – сказал первый замминистра спорта республики Зайнал Салаутдинов.

Руководитель Дагестанской федерации спорта слепых Борис Салихов рассказал о дальнейших планах спортсменов: «Победители, а также вторые призеры чемпионата России получат право участия во Всемирных играх   слепых, которые пройдут в США, а также войдут в состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Италии и Кубке мира в Азербайджане. По итогам этих турниров будут определены кандидаты на участие в Паралимпийских играх в 2020 году».

Медалисты чемпионата России, а также их тренеры были отмечены денежными премиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела