"

Чемпионат Дагестана по настольному теннису состоялся в Кизляре

Фото:
4374
2 минуты
На базе детско-юношеской спортивной школы Кизляра прошел чемпионат Республики Дагестан по настольному теннису, посвященный 280-летию Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В день открытия соревнований спортсменов из 12 городов и районов Дагестана поприветствовала начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации города Ирина Дробот, пожелав всем успеха и красивой, захватывающей игры.

Игры действительно были очень напряженными как среди мужчин, так и среди женщин. Соревнования, в которых приняли участие около ста человек, проводились сразу на восьми столах. В результате определились сильнейшие игроки, которые на следующий день боролись за призовые места.

Вице-президент Федерации настольного тенниса Республики Дагестан Багаутдин Кадирбеков отметил, что настольный теннис в республике приобрел широкую популярность.

«В этом году турнир был представлен сильными спортсменами на хорошем уровне. Настольный теннис – один их самых здоровых и доступных видов спорта, который быстро развивается в Дагестане. И недавно наш земляк занял первое место на Всемирных играх в Сочи, получив звание мастера спорта», – сообщил Б. Кадирбеков.

Он выразил слова благодарности руководству Кизляра за помощь в организации и проведении чемпионата.

По итогам состязаний первое командное место завоевали спортсмены из Махачкалы, второе – представители Кизилюрта, третье – Каспийска. Кизлярский район по итогам соревнований вышел на четвертое место, что тоже является хорошим результатом.

В церемонии закрытия чемпионата и награждения спортсменов приняла участие и.о. заместителя главы администрации Татьяна Криничная. Она вручила победителям и призерам медали, грамоты и памятные сувениры в честь 280-летия Кизляра.

Криничная от имени главы города Александра Шувалова поблагодарила организаторов спортивного праздника и пожелала спортсменам дальнейших славных побед, подчеркнув, что спорт – это не только здоровый образ жизни, он объединяет людей разного возраста, национальностей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела