"

Пловцы Дагестана выиграли чемпионат и первенство СКФО

2300
Братья Руслан и Тимур Гасановы успешно выступили на проходивших с 10 по 12 октября в Волгограде чемпионате и первенстве СКФО по плаванию, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменов Владимир Гасанов.

Руслан, который является первым дагестанским мастером спорта по плаванию, стал победителем соревнований среди взрослых спортсменов. Лидировав во всех пяти дистанциях, дагестанский пловец признан лучшим.

Первые места он занял на дистанциях: 50 метров вольным стилем (22,91 секунды), 50 метров на спине (26,97 секунды), 50 метров баттерфляем (24,58 секунды), 100 метров вольным стилем (51,19 секунды) и 100 метров баттерфляем (55,95 секунды). По итогам соревнований Руслан отобрался на чемпионат России, который пройдет с 8 по 12 ноября в Казани.

Участвовавший в первенстве Тимур Гасанов пришел к финишу первым на дистанции 50 метров баттерфляем (26,58 секунды) и занял третье место в этом же стиле на дистанции 100 метров (1 минута, 00,82 секунды).