"

Борец Шарип Шарипов провел олимпийский урок для махачкалинских школьников

Фото:
1625
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Обладатель золотой и серебряной медалей Олимпийских игр по вольной борьбе Шарип Шарипов провел олимпийский урок для школьников Махачкалы.

Встреча учащихся с именитым спортсменом состоялась в открывшемся недавно детском технопарке «Кванториум». Организатором мероприятия выступил заместитель директора по воспитательной работе махачкалинской СОШ №57 Абдулкерим Айгунов.

«Подобные встречи направлены в первую очередь на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков. Сегодня на встречу с ребятами и девочками был приглашен олимпийский чемпион Шарип Шарипов, который поделился секретом своего успеха. Хочу отметить, что встречи именитых спортсменов со школьниками будут проводиться и в дальнейшем», - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Айгунов.

На олимпийском уроке Шарип Шарипов объяснил школьникам, что настоящий спортсмен, учащийся в школе, должен успевать заниматься как спортом, так и учебой. Множество вопросов школьников касалось непосредственно спортивной карьеры борца. Учащиеся спросили у него о самых важных турнирах, в которых он принимал участие, самой памятной и трудной для него победе, тренерах, его увеличениях помимо спорта.

После того как были получены ответы на все заданные вопросы, встреча завершилась традиционным снимком на память и автографсессией. Также для школьников была организована экскурсия по технопарку, а директор учреждения Марат Алиев предложил ребятам поступить сюда на обучение. 

Новости раздела