"

Боксер Магомед Омаров продолжает борьбу за путевку на Олимпийские игры

Фото: Сабур Ибрагимов
3677
1 минута
Дагестанский боксер Магомед Омаров в скором времени начнет подготовку к очередному поединку в рамках квалификационного турнира к Олимпиаде-2016 – AIBA Pro Boxing (APB), сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Зубер Джафаров.

«Магомед сохраняет хорошие шансы попасть на Олимпийские игры – 2016 в случае успешного выступления в сезоне APB, в котором разыгрываются 20 олимпийских лицензий - по две в каждой из 10 весовых категорий. Турниры APB проводятся в восьми странах в соответствии с весовыми категориями. Поединки боксеров в весовой категории свыше 91 кг, которую представляет Магомед, проходят в Азербайджане.

В рамках турнира наш боксер уже провел 4 поединка – 1 проиграл и 3 выиграл. В последнем, состоявшемся совсем недавно, Магомед встречался с дагестанцем, представляющим Азербайджан, Магомедрасулом Меджидовым.  Омаров провел очень хороший бой, победил уверенно, но судьи почему-то не спешили отдать победу нашему боксеру. Это немного настораживает, учитывая, что моему воспитаннику предстоит провести здесь еще два боя. Мы готовы к боям, выходить на ринг против любого соперника. Для нас главное – объективное судейство», – сказал Джафаров.

По словам тренера, следующий бой Магомеда Омарова намечен на 9-10 марта. Соперником боксера станет румын Михаи Нистор.

«До начала марта подготовку к этому бою проведем в горах Кабардино-Балкарии. Последние дни будем готовиться на равнине, скорее всего на олимпийской базе “Озеро Круглое” в Подмосковье, где традиционно перед ответственными стратами тренируются боксеры российской сборной. Магомед находится в двух шагах от олимпийской путевки. Две победы – и едем на Игры», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела