"

Раджаб Бутаев проведет второй бой в рамках квалификационного олимпийского турнира WSB

Фото:
2976
1 минута
Дагестанский боксер Раджаб Бутаев примет участие в командном турнире Всемирной серии бокса (WSB), в котором российской сборной в очередном туре предстоит встретиться с командой Мексики, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

Встреча российских и мексиканских боксеров состоится 6 февраля в Самаре.

«На турнире WSB разыгрываются путевки на Олимпийские игры. По индивидуальному рейтингу WSB после боев группового этапа определятся 17 потенциальных обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях. Российская команда уже провела две матчевые встречи – выиграла у Китая – 4:1 и уступила Кубе – 0:5.

Раджаб принимал участие во встрече с китайскими боксерами и одержал в своем поединке весовой категории до 69 кг победу. Сейчас он вместе с партнерами по команде находится на олимпийской базе “Озеро Круглое” в Подмосковье, где готовится ко встрече с командой Мексики», – отметил Джанаев.

В состав российской команды на встречу с Мексикой включены, помимо Бутаева, Василий Веткин (52 кг), Адлан Абдурашидов (60 кг), Павел Силягин (81 кг), Максим Бабанин (свыше 91 кг).

Последний матч регулярного сезона для сборной команды России состоится 24 апреля, после чего будут определены потенциальные участники Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Новости раздела