"

100 лучников состязались в меткости на турнире «Зоркий глаз» в Ахвахском районе

Фото:
1683
1 минута
Участниками открытого республиканского турнира по 3D-стрельбе из лука «Зоркий глаз», который прошел 28 августа в селе Карата Ахвахского района, стали 100 лучников, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.

Турнир проводился Федерацией совместно с администрацией Ахвахского района. «Каратинский лес известен не только своей красотой и захватывающими дух видами горных вершин, но и племенем «индейцев», которые вот уже на протяжении 40 лет уходят далеко от цивилизации, чтобы ощутить всю прелесть окрестностей Ахвахского района. Но какие индейцы без луков и стрел? За звание самых метких боролись около сотни стрелков как среди профессионалов, так и начинающих лучников из разных районов и городов республики. 3D-турнир проходил по правилам Национальной ассоциации стрельбы из лука, а различные состязания в рамках турнира проходили по правилам Ассоциации традиционных воинских искусств Кавказа», - отметил председатель Федерации.

Победителями турнира в своих дивизионах и классах стали: Ибрагим Эгерляев (КСЛ «Ахвах»), Алибен Загалов (КСЛ «Ахвах»), Айтемир Шейхмагомедов (КСЛ «ДТИ»), Ахмад Мукаилов (ШВИ «Узден»), Сахратулла Магомедов (КСЛ «Ассалам»), Айшат Магомедова (ШВИ «Узден»), Махмуд Бекмурзаев (КСЛ «Къувват») и Рамазан Омаров (КСЛ «Къувват»).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела