"

Волонтеры ДоброЦентра посетили Дом дневного пребывания для детей с задержкой психофизического развития

Фото:
1656
1 минута
Волонтеры ДоброЦентра при Республиканском Доме детских и молодежных общественных объединений посетили сегодня Дом дневного пребывания для детей с задержкой психофизического развития, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Целью визита, который проходил в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2014», стало проведение социальной акции «Добрые дела, добрые мысли».
Волонтеров встретила завуч Дома дневного пребывания Диана Гичиева, которая провела для них небольшую экскурсию по социальному учреждению. Ребята познакомились с воспитанниками Дома, педагогами, психологами и воспитателями, а также посетили кабинеты, в которых проходят занятия: кабинет труда, музыки, учебный кабинет, комната физической культуры.

Диана Гичиева рассказала волонтерам о внедренной в прошлом году новой дисциплине под названием «Допрофессиональная трудовая подготовка», в рамках которой воспитанники занимаются с педагогами изготовлением глиняных изделий, растениеводством, обучением элементам кройки и шитья, которое включает в себя ручное шитье, а также полиграфией.

В ходе мероприятия волонтеры ДоброЦентра провели для детишек небольшую развлекательную программу. В образах сказочных героев из любимых мультфильмов они играли с воспитанниками Дома в различные подвижные игры, пели песни и танцевали. Не обошлось здесь без красивой и зажигательной лезгинки.

В завершении встречи все педагоги и воспитатели поблагодарили волонтеров за проведенное мероприятие. Ребята выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, а также пообещали регулярно посещать Дом дневного пребывания и оказывать поддержку и помощь его воспитанникам.

Новости раздела