"

В Южно-Сухокумске прошел Чемпионат по настольному теннису на призы Фонда Гаджи Махачева

Фото:
1535
2 минуты
Южно-Сухокумск, 15 марта – РИА «Дагестан». Чемпионат по настольному теннису на призы Фонда Гаджи Махачева среди мужчин и женщин разных возрастных категорий прошел накануне в Южно-Сухокумске, сообщили информагентству в пресс-службе организации.

Глава городского округа Абдула Абдулаев отметил, что Гаджи Махачев оставил огромный след в истории Дагестана. «Он участвовал в разрешении всех острых проблем, происходивших за последние два десятка лет в нашей республике. Гаджи Махачев был находкой для республики, он участвовал во всех политических, духовных и общественных мероприятиях. Это был настоящий лидер, к голосу которого прислушивались, и его нехватка в республике остро ощущается. Мы должны помнить историю своей республики и своих героев. Сегодня дело Гаджи Махачева продолжает его сын Далгат, соратники и Фонд Гаджи Махачева. Мы должны помнить историю своей республики и своих героев», – сказал Абдулаев.

Депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев поблагодарил администрацию города за активное участие в организации Чемпионата и заверил, что подобные мероприятия не носят разовый характер и будут ежегодными.

«18 марта предстоят выборы Президента Российской Федерации, и я хотел бы, чтобы каждый из вас достигший избирательного возраста проявил свою гражданскую инициативу прийти на выборы и проголосовать. От нашего выбора зависит будущее нашей страны», – сказал генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» Муслим Гиндиев.

Далее с вокальными номерами перед присутствующими выступили воспитанники городского центра культуры. Кроме того, победители первенства Северо-Кавказского федерального округа Джамал Нажмудинов и Асхабали Магомедов провели мастер-класс для участников и болельщиков Чемпионата.
По итогам мероприятия каждый участник Чемпионата получил памятные подарки, а победители и призеры – медали, грамоты и денежные вознаграждения. Город также получил в подарок теннисные столы для дальнейшего развития данного вида спорта в Южно-Сухокумске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела