"

В Табасаранском районе открыли новую многофункциональную мини-футбольную площадку

Фото:
1281
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В селении Хучни Табасаранского района состоялось торжественное открытие новой многофункциональной мини- футбольной площадки. В церемонии открытия приняла участие делегация администрации района, гости и жители села.

От имени главы района поздравил жителей села с открытием новой площадки 1-й заместитель главы администрации Табасаранского района Рамис Османов. Он отметил социальную значимость спортивной площадки, рассказал о реализуемых проектах в районе.

«Сегодня наша молодёжь проявляет большой интерес развитию спорта.  Открытие таких площадок способствует созданию условий для занятий физической культурой, вовлекает и детей и молодёжь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни. 

Ещё 8 таких футбольных площадок у нас в районе строятся в настоящее время», - рассказал он. 

Площадка построена на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, победителем которого стал выходец из Табасаранского района Марат Рагимов. На конкурс он представил проект строительства спортивной площадки. 

Выступая перед жителями села, Марат Рагимов рассказал о том, как зародилась идея создания проекта , об участии в конкурсе, поблагодарил Главу района Магомеда Курбанова за поддержку и оказанную помощь в реализации проекта,  а также  всю молодежь села, которые приняли участие в строительстве площадки.

Поздравил жителей с. Хучни с открытием площадки и выразил слова благодарности  автору проекта, присутствующий  на мероприятии известный игрок футбольного клуба «Локомотив» Тимур Сулейманов. Он подарил свою именную футболку Марату Рагимову и пожелал, чтобы на данном поле выросла одна большая футбольная команда, которая будет завоёвывать призовые медали и кубки. 

После официальной части на площадке была организована концертная программа с участием артистов отдела культуры администрации района. А для молодежи был проведен дружеский матч по мини футболу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела