"

В махачкалинском аэропорту проводили делегацию мусульманских ученых

Фото:
3208
1 минута
Сегодня в аэропорту  состоялись проводы делегации Всемирного союза мусульманских ученых, посетившей республику Дагестан в рамках международной богословской конференции «Российские мусульмане: права и обязанности». Высоких гостей провожали заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, муфтий республики шейх Ахмад-хаджи Абдулаев, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов, имам Центральной джума-мечети г. Махачкалы Мухаммадрасул Саадуев и др.

Рамазан Джафаров от имени руководства республики поблагодарил мусульманских ученых за предпринятые ими усилия по недопущению радикализации дагестанской молодежи и разъяснению прав и обязанностей мусульман в условиях проживания в светском государстве.

Муфтий РД также выразил благодарность и признательность членам делегации и лично шейху Али Мухиддину аль-Карадаги за проведенную ими плодотворную работу по разъяснению спорных вопросов между представителями различных исламских течений и призыв к единению и согласию на основе диалога во имя будущего Дагестана.  

В ответном слове глава делегации шейх Али Мухиддин аль-Карадаги поблагодарил руководство республики и организаторов данного визита в лице Духовного управления мусульман Дагестана за теплый прием и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Напоминаем, что с участием делегации ВСМУ во главе с Генеральным секретарем, доктором шейхом Али Мухиддином аль-Карадаги впервые в Дагестане была проведена международная богословская конференция, а также ряд мероприятий, в числе которых встреча с руководством республики, пятничные проповеди в мечетях, встречи с общественностью гг. Махачкалы, Дербента и Хасавюрта и итоговую пресс-конференцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела