"

В ДГТУ прошел первый тур студенческой интернет-олимпиады

Фото:
571
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Первый тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады прошел на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учебного заведения, олимпиада проводилась по нескольким предметам, среди которых: математика, экономика, химия и другие.

Всего участие в мероприятии приняли почти 120 учащихся ДГТУ, которые в режиме онлайн прошли компьютерное тестирование. Итоги работ разместят на именных страницах университетов.

Отметим, что 2-й тур интернет-олимпиады состоится в марте-апреле текущего года в ДГТУ. Его участниками по предметам: химия, физика и математика станут 26 учащихся вуза.

Напомним, что по результатам осенней серии Международных интернет-олимпиад 3 студента ДГТУ стали золотыми призерами, 7 студентов – серебряными призерами, 11 студентов – бронзовыми призерами.

По итогам осенней серии интернет-олимпиад 2019-2020 учебного года организационный комитет Открытых международных студенческих интернет-олимпиад выразил благодарность ректору университета Нурмагомеду Суракатову.

Новости раздела