"

В Аграрном университете Дагестана провели благотворительную ярмарку

Фото:
1036
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». Благотворительная ярмарка прошла вчера в главном корпусе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Мероприятие проводилось с целью сбора средств для проведения операции 7-летнему Адаму Висалгерееву. Ему диагностировано сразу несколько болезней: ДЦП, спастический тетрапарез, гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия.

Волонтеры и активисты вуза организовали продажу различных поделок, вязаных вещей, изделий из бисера и домашней выпечки. Кроме того, аниматоры в костюмах известных мультперсонажей развлекали гостей ярмарки. В результате удалось собрать 17500 рублей.

Как пояснил председатель Комитета по делам молодежи вуза Закир Джанбулатов, подобные акции проходят в университете не первый раз. Он отметил, что КДМ ДагГАУ поддерживает тесную связь с Центром развития добровольческих инициатив РД, добровольческим объединением «Открытые сердца», регулярно принимая участие в социальных, экологических, донорских акциях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела