"

Трудным подросткам провели экскурсию по Национальному музею имени Алибека Тахо-Годи

Фото:
761
1 минута
Воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели экскурсию по Национальному музею РД имени А. Тахо-Годи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие было организовано в рамках проекта Минмолодежи республики «Я опекун». В нем приняли участие 40 воспитанников социального учреждения. В музее ребят познакомили с различными экспонатами, рассказали об истории Дагестана, о традициях и обычаях горцев. Кроме того, молодым людям рассказали об выдающихся выходцах из Дагестана и продемонстрировали оружие времен Кавказской войны и традиционную одежду народов республики.

Отметим, проект «Я опекун» направлен на привитие патриотизма молодым людям, находящимся в группе риска. По словам и.о. начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Юсупа Гусейнова, акция носит просветительский характер и является методом профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи путем привития патриотизма и любви к Родине.

«Уверен, что эти дети вырастут достойными представителями России и Дагестана, а эта акция послужит для них отправным пунктом для формирования патриотических начал», – подчеркнул Гусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела