"

Студенты ДГУ поздравили воспитанников детского дома с наступающим Новым годом

Фото:
1284
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета в канун Нового года посетили воспитанников детского дома, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«За небольшой промежуток времени нам хотелось подарить ребятам как можно больше ласки и заботы. Ведь внимание и тепло – это то, чего детям-сиротам больше всего не хватает. И в наших силах сделать хотя бы один день их жизни ярче, интереснее, добрее. В наших силах подарить им веру, надежду и осознание того, что они не одиноки в этом мире, что есть люди, которым нужны их улыбки и светящиеся от радости глаза, небезразличны их беды и готовы помочь. Прощаясь с малышами, мы искренне желали каждому из них когда-нибудь обрести свою семью», – рассказала студентка ДГУ Хадижат Кагирова.

В это же время волонтерский сектор комитета по делам молодежи иностранного и математического факультетов ДГУ устроил праздник для детей детского дома в одном из развлекательных центров Махачкалы. Для детей была подготовлена яркая развлекательная программа, а в конце вечера ребят ждали угощения и подарки. Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере.

Новости раздела