"

Студентам-архитекторам ДГТУ рассказали о технических особенностях Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске

Фото:
2949
1 минута
Студенты-архитекторы ДГТУ ознакомились с техническими особенностями строения Дворца спорта имени Али Алиева, сообщили сегодня РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Экскурсию будущим архитекторам организовали член регионального штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор проекта «Агенты» Гамзат Гамзатов и первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов по инициативе НПОО «Союз молодых строителей Республики Дагестан».

Студентов интересовали конструктивная часть спорткомплекса и фасад. Экскурсоводом для студентов выступил главный инженер спорткомплекса Азиз Магомедов, который показал ребятам чертеж проекта Дворца спорта, а также залы и раздевалки, комментаторские кабинки и технические помещения. Особый интерес у ребят вызвали большие пролетные металлические балки-перекрытия длиной 60 метров, их конструктивная часть и сварные узлы, которые распределяют нагрузку по всей площади балки.

«Благодаря подобным экскурсиям молодые архитекторы могут как в теории, так и на практике ознакомиться с архитектурными композициями, повысить свой уровень и создавать свой собственный стиль в архитектуре», – сказал Гамзатов.

Отметим, общая площадь современного многофункционального спортивного комплекса имени Али Алиева составляет 17 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на пять тысяч посадочных мест (с возможностью увеличения до шести тысяч) и оснащен по последнему слову техники.

Открытие Дворца спорта состоялось 24 мая 2010 года и было приурочено к открытию 41-го международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева.

Новости раздела