"

Сергей Меликов принял участие в открытии отремонтированного павильона «Храм воздуха» в Кисловодске

Фото:
2179
1 минута
Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Росимущества Ольга Дергунова приняли участие в торжественной церемонии открытия отремонтированного павильона «Храм воздуха» на территории Кисловодского лечебного курортного парка, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате полпреда.

В своем выступлении в адрес участников церемонии Сергей Меликов отметил, что в процессе восстановления кисловодского парка первые шаги давались непросто, но это не помешало достигнуть к настоящему моменту существенных успехов.

«Нужно вернуть кисловодскому парку его первоначальное значение и статус, вернуть сам парк городу, а Кисловодск – России, как действительно всероссийскую здравницу, которая позволит привлекать на Северный Кавказ не только наших соотечественников, но и гостей из других стран», – подчеркнул полпред.

Напомним, что в 1986 году объект был закрыт для посещения в связи с опасностью его эксплуатации. С каждым годом увеличивалась вероятность утраты сооружения и как памятника архитектуры, и как одной из основных достопримечательностей Кисловодска. В 2015 году в рамках реализации комплексной программы Росимущества по восстановлению и развитию кисловодского парка на реконструкцию «Храма воздуха» были выделены средства из федерального бюджета. Работы должны были завершиться к 25 декабря текущего года, однако были выполнены с опережением срока.

Новости раздела