"

Представители молодежного парламента посетили Дом дневного пребывания «Жизнь без слез»

Фото:
2080
1 минута
Работники городского Молодежного центра и депутаты молодежного парламента при МГС посетили Дом дневного пребывания «Жизнь без слез», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Молодежного парламента при МГС.

По словам источника агентства, встреча проходила в рамках национальной недели людей с ментальной инвалидностью на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. Умы Муртазалиевой. Навестить детишек пришли также студенты Дагестанского государственного педагогического университета.

«Перед глазами молодых людей предстала картина «Обычная жизнь необычных детей». Представители руководства отделения межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» провели экскурсию для активистов, показали, как ведется работа с этими детьми. Были проведены также мастер-классы учителями. В завершении дети доказали, что они не только трудолюбивы, усидчивы и индивидуальны, но что и артистичны.  Вместе со своими воспитателями они подготовили кукольное представление и зажигательные танцы, – рассказал источник агентства.

Председатель ДРООПИ «Жизнь без слез» и директор дагестанского отделения организации Айшат Гамзаева поблагодарила гостей и отметила, что самое главное в жизни – неравнодушие к беде ближнего.

«Многие родители комплексуют из-за того, что их дети имеют отклонения. Они не больны, они просто не такие как все, они вправе  прожить эту жизнь так, как это делают обычные здоровые люди. Они должны чувствовать красоту этого мира», – добавила она.

Новости раздела